«Открытия» 2018 года

…Веди меня тропой искусства,
Тропой, с которой не свернуть!
Чтоб не погасло это чувство —
Веди меня, мой звёздный путь!

 

22 апреля 2018 года в Натальинском сельском Доме культуры целый день с самого раннего утра раздавались звонкие детские голоса: 213 юных звездочек в возрасте от 5 до 18 лет из 18 населенных пунктов Красноуфимского района приехали сюда на  III районный фестиваль детско-юношеского эстрадного творчества «Открытие».

Цель фестиваля — выявление талантливых и ярких коллективов и исполнителей — конечно же, была достигнута, ведь в этом году вновь было много новых открытий в лице юных артистов Красноуфимского района, которые покоряли сердца зрителей и жюри своими мастерством.

С каждым годом фестиваль набирает всё большую популярность. В этом году в нем приняло участие 33 коллектива и 28 солистов в номинациях «вокал», «хореография», «инструментальный жанр», «оригинальный жанр».

Совместным номером «Звездный путь» открыли фестиваль образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (руководитель Сафонова Ольга Ивановна, балетмейстер Исхакова Ульяна Шагинуровна, Натальинский сельский Дом культуры) и Мочалкина Анастасия (руководитель Верзакова Анастасия Викторовна, ОМЦ по культуре и народному творчеству) – победительница открытого областного фестиваля детского музыкального творчества «Звонкая капель».

С приветственными словами выступили глава Муниципального образования Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» Александр Павлович Крылосов.

Ну, а выступления участников конкурсной программы, состоящей из 61 номера, оценивали жюри в составе Александра Павловича Крылосова; Людмилы Ивановны Беляевой – руководителя образцового коллектива эстрадной студии «Кисс-коктейль» Центра культуры и досуга, г. Красноуфимск; Людмилы Владимировны Крылосовой — балетмейстера образцового песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки» Центра культуры и досуга, г. Красноуфимск.

Каждый участник получил памятный подарок  с символикой фестиваля и диплом участника, а победители были награждены сертификатами на приобретение товаров в магазине «Школьник».

Организаторы фестиваля – отдел культуры и туризма Администрации
МО Красноуфимский округ, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» — благодарят всех участников, их руководителей за отличную работу, яркие номера и подаренные эмоции  и поздравляют победителей III районного фестиваля детско-юношеского творчества «Открытие»! Ими стали:

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ от 5 до 8 лет:

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. СОЛО»

Диплом 1 степени — Герасимова Софья,

Руководитель Верзакова Анастасия Викторовна,

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

Диплом 1 степени  — Утаева Варя,

Руководитель Антонина Юрьевна Николаева,

МКОУ «Ювинская СОШ»;

Диплом 2 степени — Тахирова Кира,

Руководитель Верзакова Анастасия Викторовна,

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

Диплом 2 степени — Цепилова Наташа,

Руководитель Крупина Анна Николаевна,

Тавринский сельский Дом культуры;

Диплом 3 степени  — Ильин Станислав,

Руководитель Крупина Анна Николаевна,

Тавринский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ»

Диплом 2 степени  — Вокальная группа «Лучики»,

Руководитель Мамонтова Юлия Викторовна,

Чатлыковский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 3 степени  — Вокальный коллектив «Шалунишки»,

Руководитель Мамонтова Юлия Викторовна,

Чатлыковский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ.  АНСАМБЛЬ»

Диплом 1 степени —  Средняя группа «Мандарин»,

Руководитель Попонина Татьяна Геннадьевна,

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

 

Диплом 2 степени  — Танцевальный коллектив «Карамель»,

Руководитель Чупина Ирина Валерьевна,

Саранинский сельский Дом культуры;

 

Диплом 3 степени  — Вокально-танцевальная группа «Улыбка»,

Руководитель Лосева Наталья Владимировна,

Новосельский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Диплом 2 степени  — Ансамбль ложкарей,

Руководитель Магасумова Наргиза Рашатовна,

Сызгинский сельский Дом культуры;

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 9 ДО 13 ЛЕТ

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. СОЛО»

Диплом 1 степени  — Искорцева Дарья,

Руководитель Шушарина Елена Александровна,

Крыловский сельский Дом культуры;

 

Диплом 2 степени  — Хусаинова Рузалина,

Руководитель Миниахметова Эльмира Султановна ,

Большетурышский сельский Дом культуры;

Диплом 2 степени  — Торопова Марина,

Руководитель Обросов Сергей Анатольевич,

Нижнеиргинский сельский Дом культуры;

Диплом 2 степени   — Ростовцев Николай,

Руководитель Крупина Анна Николаевна,

Тавринский сельский Дом культуры;

Диплом 3 степени  — Титова Алена,

Руководитель Титова Светлана Викторовна,

Чатлыковский сельский Дом культуры;

Диплом 3 степени  Капанова Анжела,

Руководитель Крупина Анна Николаевна,

Тавринский сельский Дом культуры;

Диплом 3 степени  — Ханбекова Ралина,

Руководитель — Магасумова Наргиза Рашатовна

Сызгинский сельский Дом культуры;

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ»

Диплом 2 степени  — Вокальный дуэт «Незабудки»,

Руководитель Вилисова Ольга Михайловна,

Нижнеиргинский сельский Дом культуры;

Диплом 1 степени  — Ключарова Настя, Чубарова Даша,

Руководитель Лосева Наталья Владимировна,

Новосельский сельский Дом культуры;

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. СОЛО»

Диплом 1 степени  — Тарасова Ксения,

Руководитель Сабурова Лариса Анатольевна ,

Русскотурышский сельский клуб;

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 1 степени  — Коллектив «Искорка»,

Руководитель Сабурова Лариса Анатольевна,

Русскотурышский сельский клуб;

Диплом 2 степени  — Танцевальная группа «Тандем»,

Руководитель Титова Светлана Викторовна,

Чатлыковский сельский Дом культуры;

Диплом 2 степени   — Старшая группа «Мандарин»,

Руководитель Попонина Татьяна Геннадьевна,

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

Диплом 3 степени  — Детский творческий коллектив «Изумрудный город»,

Руководитель Кошеварова Лариса Петровна,

Нижнеиргинская сельская библиотека;

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. СОЛО»

Диплом 1 степени — Ростовцева Марина,

Руководитель Крупина Анна Николаевна,

Тавринский сельский Дом культуры;

 

Диплом 3 степени  — Устимова Катя,

Руководитель Свизева Татьяна Юрьенва,

Ключиковский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ»

Диплом 1 степени  — Квартет «Юность»,

Руководитель Стародумов Александр Алексеевич,

Калиновский сельский клуб;

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ»

Диплом 1 степени  — Танцевальная группа «Шедевр»,

Руководитель Крупина Анна Николаевна,

Тавринский сельский Дом культуры;

Диплом 2 степени  — Танцевальная группа «Бест Данс»,

Руководитель Старцева Оксана Викторовна,

Чатлыковский сельский Дом культуры;

Диплом 2 степени  — Образцовый хореографический коллектив «Планета детства»,

Руководитель Сафонова Ольга Ивановна, постановщик — Иляев Илья Анатольевич —  (участник коллектива «Планета детства»),

Натальинский сельский Дом культуры;

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 3 степени  — Танцевальный коллектив «Partymakers»,

Руководитель Шушарина Елена Александровна,

Крыловский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Диплом 2 степени  — Группа барабанщиц «Вдохновение»,

Руководитель Башкирцев Вячеслав Борисович,

Ключиковский сельский Дом культуры;

Диплом 2 степени  — Подростковый клуб «Дружба»,

Руководитель Ярмышева  Надежда Николаевна,

Верхнебугалышский сельский Дом культуры;

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Диплом 1 степени  — Крылосов Георгий,

Руководитель Александров Афанасий Викторович,

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

Диплом 1 степени  — Нефёдов Александр,

Руководитель Александров Афанасий Викторович,

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ СМЕШАННОЙ

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 1 степени  — Детский творческий коллектив «Изумрудный город»,

Руководитель Кошеварова Лариса Петровна,

Нижнеиргинская сельская библиотека.

Родионова Наталья Григорьевна,

заведующая организационно-методическим

отделом ОМЦ По культуре и народному творчеству