Победы в X Областном конкурсе национальных культур «Мы живем на Урале»

10-11 марта 2018 года творческие коллективы Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию» традиционно приняли участие в X Областном конкурсе национальных культур «Мы живем на Урале», который состоялся в Центре культуры и досуга городского округа Красноуфимск. Участники фестиваля продемонстрировали свое национальное творчество в номинациях: вокал, хореография, инструментальное творчество.

Итоги конкурса:

Номинация «Вокал»:

Диплом ІІ степени – народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка», руководитель Балдин В.В., Криулинский сельский Дом культуры;

Диплом ІІ степени – народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Сарсаде» («Сарсы»), руководитель Захарова Л.С., хормейстер Полухина Н.С., аккомпаниатор Сумина Н.В., Сарсинский сельский Дом культуры;

Диплом ІІІ степени – Иванов Евгений Владимирович, Красносокольский сельский клуб;

Диплом ІІІ степени – Бобина Клавдия Станиславовна, Культурно-спортивный комплекс д. Подгорная;

Диплом ІІІ степени – Султанов Рамис Саитхасанович, руководитель Султанова Г.С., Рахмангуловский сельский Дом культуры;

Диплом за участие – вокальный ансамбль «Дуняша», руководитель Балдин В.В., Криулинский сельский Дом культуры;

Диплом за участие – вокальная группа «ДоРеМиФаСолька», руководитель Бобина К.С., Культурно-спортивный комплекс д. Подгорная;

 

Номинация «Хореография»:

Лауреат – образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (средняя группа), руководитель Сафонова О.И., балетмейстер Исхакова У.Ш., Натальинский сельский Дом культуры;

Диплом І степени – образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (старшая группа), руководитель Сафонова О.И., балетмейстер Исхакова У.Ш., Натальинский сельский Дом культуры;

Диплом І степени – народный коллектив марийский песенно-хореографический ансамбль «Эрвий» («Утренняя сила»), руководитель Канышева Н.А., хормейстер Никишева Н.А., балетмейстер Филиппова О.И., Ювинский сельский Дом культуры;

Диплом ІІ степени – хореографический коллектив «Мандарин» (средняя группа), руководитель Попонина Т.Г., Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

Диплом ІІІ степени – хореографический коллектив «Мандарин» (старшая группа), руководитель Попонина Т.Г., Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству;

Диплом ІІІ степени – образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (младшая группа), руководитель Сафонова О.И., балетмейстер Исхакова У.Ш., Натальинский сельский Дом культуры;

 

Номинация «Инструментальное творчество»:

Диплом І степени – вокально-инструментальный ансамбль «Мардеж йÿк» («Звук ветра»), руководитель Сумина Н.В., Сарсинский сельский Дом культуры;

Диплом ІІІ степени – Султанов Рамис Саитхасанович, Рахмангуловский сельский Дом культуры.

 

Выражаем благодарность и глубокую признательность участникам конкурса, желаем творческих успехов и дальнейших побед.

Автор: Кирилл Беляев, методист по рекламе и связям со СМИ