IV районный детско-юношеский фестиваль эстрадного творчества «Открытие»

28 марта 2019 годав Натальинском сельском Доме культуры прошел IV районный детско-юношеский фестиваль эстрадного творчества «Открытие», целью которого являлось создание условий для реализации творческого потенциала детей и молодежи Красноуфимского района, популяризация различных видов творческой деятельности эстрадного направления детей и молодёжи.

В Фестивале приняло участие 258юных звездочек в возрасте от 5 до 18 лет из 21 населенного пункта Красноуфимского района. С каждым годом фестиваль набирает всё большую популярность. В этом году в нем приняло участие 36 коллективов и 43 солиста в номинациях «вокал», «хореография», «инструментальный жанр», «оригинальный жанр».

Ярким запоминающимся флешмобом открыл фестиваль образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (руководитель Сафонова Ольга Ивановна, балетмейстер Исхакова Ульяна Шагинуровна, Натальинский сельский Дом культуры)

Выступления участников конкурсной программы, состоящей из 79 номеров, оценивало жюри в составе Александра Павловича Крылосова – директора МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию»; Юлии Алексеевны Александровой – заместителя директора по учебно-методической работе, преподавателя вокально-хоровых дисциплин МБУДО «Детская школа искусств имени П.И. Осокина» городского округа Красноуфимск; Татьяны Геннадьевны Попониной – балетмейстераОМЦ по культуре и народному творчеству.

Каждый участник получил памятный подарок с символикой фестиваля и диплом участника, а победители были награждены сертификатами на приобретение товаров в магазине «Школьник».

По результатам фестиваля победителями стали:

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ от 5 до 8 лет:

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. СОЛО»

Диплом 1 степени – Утаева Варвара

Руководитель Николаева Антонина Юрьевна

Ювинский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Пономарева Александра

РуководительСивкова Надежда Александровна

Чувашковский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени –Багирова Кира

Руководитель Тапаева Любовь Семеновна

Среднебугалышский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Шавкунова Виктория

РуководительСтародумов Александр Алексеевич

Калиновский сельский клуб

 

Диплом 3 степени – Нусуратова Жасмина

Руководитель Гумарова Гузалия Наильевна

Усть-Бугалышский сельский клуб

 

Диплом 3 степени – Качиев Роман

Руководитель Крупина Анна Николаевна

Тавринский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Орлова Ангелина

Руководитель Емелина Анастасия Юрьевна

Саранинский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Домнина Арина

РуководительСвизева Татьяна Юрьевна

Ключиковский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Смольникова Дарья

РуководительОбросов Сергей Анатольевич

Нижнеиргинский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ.АНСАМБЛЬ»

Диплом 1 степени – Образцовый хореографический коллектив «Планета детства» (подготовительная группа)

Руководитель Сафонова Ольга Ивановна

Балетмейстер Исхакова Ульяна Шагинуровна

Натальинский сельский Дом культуры

Диплом 2 степени – Танцевальный коллектив «Киндер-Лэнд»

Руководитель  Ладыгина Валентина Сергеевна

Криулинский сельский Дом культуры

Диплом 3 степени – Танцевальная группа «Киндер бум»

РуководительСушенцев Александр Алексеевич

Новосельский сельский Дом культуры

 

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 9 ДО 13 ЛЕТ

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. СОЛО»

Диплом 1 степени – Мицаева Аманда

Руководитель Магасумова Наргиза Рашатовна

Сызгинский сельский Дом культуры

 

Диплом 1 степени – Мочалкина Анастасия

Руководитель Верзакова Анастасия Викторовна

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству

 

Диплом 2 степени – Фарзиева Ангелина

Руководитель Магасумова Наргиза Рашатовна

Сызгинский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Цепилова Наталья

Руководитель Крупина Анна Николаевна

Тавринский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Ростовцев Николай

Руководитель Крупина Анна Николаевна

Тавринский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Крестелева Арина

Руководитель Миниахметова Эльмира Султановна

Большетурышский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Искорцева Дарья

РуководительШушарина Елена Александровна

Крыловский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Козионова Александра

РуководительПосохина Наталья Владимировна

Крыловский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Черемнова Дарья

Руководитель Сивкова Надежда Александровна

Чувашковский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Третьяков Сергей

РуководительСтародумов Александр Алексеевич

Калиновский сельский клуб

 

Диплом 3 степени – Ганиева Арина

Руководитель Гумарова Гузалия Наильевна

Усть-Бугалышский сельский клуб

 

Диплом 3 степени – Торопова Марина

Руководитель Обросов Сергей Анатольевич

Нижнеиргинский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Студия вокала «Лабиринт», Крупина Кристина

РуководительМамонтова Юлия Викторовна

Чатлыковский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени –Майданова Дарья

Руководитель Сивкова Надежда Александровна

Чувашковский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ»

Диплом 1 степени – Дуэт «Фантазия»

РуководительШушарина Елена Александровна

Крыловский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Вокальный дуэт «Незабудки»

Руководитель Вилисова Ольга Михайловна

Нижнеиргинский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Группа «Лимонад»

РуководительСвизева Татьяна Юрьевна

Ключиковский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 2 степени – Танцевальный коллектив «Тандэм»

РуководительТитова Светлана Викторовна

Чатлыковский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Танцевальный коллектив «Фейеверк»

Руководитель Чупина Ирина Валерьевна

Саранинский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Танцевальный коллектив «Сладкоежки»

Руководитель Альмакаева Наталья Сергеевна

Сарсинский сельский Дом культуры

 

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. СОЛО»

Диплом 2 степени – Душанина Виктория

Руководитель Пономарева Юлия Андреевна

Чувашковский сельский Дом культуры

 

Диплом 2 степени – Филенко Александра

Руководитель Пономарева Юлия Андреевна

Чувашковский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ»

Диплом 1 степени – Танцевальный коллектив «VJ»

Руководитель Чупина Ирина Валерьевна

Саранинский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Танцевальный коллектив «Танц-бит»

Руководитель Альмакаева Наталья Сергеевна

Сарсинский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Танцевальный дуэт «НаВи»

РуководительСушенцев Александр Алексеевич

Новосельский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 3 степени – Танцевальная группа «Бэст Данс»

Руководитель Крупина Анна Николаевна

Тавринский сельский Дом культуры

 

Диплом 3 степени – Танцевальная группа «Денс Класс»

РуководительСушенцев Александр Алексеевич

Новосельский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР. СОЛО»

Диплом 1 степени – Крылосов Георгий

Руководитель Александров Афанасий Викторович

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству

Диплом 2 степени – Клементьев Никита

Руководитель Александров Афанасий Викторович

Организационно-методический центр по культуре и народному творчеству

 

В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ СМЕШАННОЙ

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 3 степени – Вокальный коллектив «Музыкальные нотки»

Руководитель Сивкова Надежда Александровна

Чувашковский сельский Дом культуры

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ. АНСАМБЛЬ»

Диплом 1 степени – Танцевальный коллектив «Бест Данс»

РуководительСтарцева Оксана Викторовна

Чатлыковский сельский Дом культуры

Михайлова М.А. методист по национальному творчеству ОМЦ